最新更新|新闻大全|热门排行|资讯大全

登峰塔一网

当前位置:登峰塔一网>上海>文章内容

网友给甘肃省委书记、省长留言获回复 共计45条

字体大小:【 | |

2019-07-11 19:08:28

《 人民日报 》( 2019年06月24日 06 版)

近期,甘肃省各地针对网友给省委书记、省长的45条留言作出回复,留言选登如下:

《北京实施办法》则明确了应当开展维护民警执法权威工作的11类具体情形,将网络上发生的侮辱诽谤、不实炒作等侵犯民警执法权威案(事)件纳入受理范围。

尊敬的领导,你好,我是庆阳市镇原县新集乡的农民,2018年的危房改造补助款为什么现在都没有发放到我们手里?我们问村上村上不知道,问乡上乡镇府工作人员说没钱,到底怎么回事?现在房子都盖好了,当时镇府工作人员拍照登记都来了好几次,说钱2018年底就到了,可现在问他们都不知了。盖房的钱都是借别人的,现在就等着补助款给人还钱呢。到现在都没有搬进盖的房子里面去,还住在老房子里面,希望领导能够帮我们解决一下!

在5月30日举行的预热活动上,演员小泽征悦出席并宣布开幕。(编译:许文金 审稿:陈建军)

1月19日至4月14日,由中国对外文化集团有限公司、山东美术馆主办的“大师窖藏——齐白石特展”在山东美术馆举办。展览展出了中国对外艺术展览有限公司收藏的35件齐白石精品佳作。

在看过了各种公众号和微博博主对旅行的吹嘘,电影《精灵怪物:疯狂之旅》随之向大家揭露了旅行的另一面。据了解,在影片预告中,一家四口因为德古拉手下女巫的诅咒成为了四个形态各异的怪物,因此,他们一家四口踏上了寻找变回人类方法的旅途。而在这段旅途中,他们来到了伦敦、沙漠以及很多不同地方,也遇到了很多不同的人。同时,旅途中的矛盾也在不断的加深,导致了一家四口的分道扬镳。这些旅途中的矛盾和争吵成为了整个故事的笑点,也是让观众感同身受的地方。

此次专项治理主要包括电信网络诈骗,互联网虚假信息、造谣传谣,涉金融领域失信问题和互联网金融风险,生态环境保护失信行为,扶贫脱贫失信问题,拖欠工资问题,法院判决不执行问题等共23项内容。治理主要以整治群众普遍关注的诚信缺失问题和经济社会领域出现的失信突出问题为重点,加强诚信宣传教育和征信体系建设,严肃查处失信行为,构建信用联合奖惩机制,形成全社会诚实守信、重信守诺的良好风尚,为建设现代化幸福美丽新铜陵提供道德支撑。(李莉)

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

陈刚提醒,“耳垂出现褶皱是一个非常容易观察到的体征,有助于冠心病的早期发现。因此,对于耳垂有褶皱的人来说,如果在体力劳动过后出现心悸、喘不过气、胸闷等症状,最好及时到医院就诊,在医生指导下接受相关检查,比如血脂检查、影像学检查、心电图检查等。”(张家辰)

有话想对甘肃省委书记、省长说?欢迎来留言

有个细节是,香港中资证券业协会就发布了对瑞银集团的公开信,称多诺万的侮辱性文字,造成相当恶劣的社会影响,严重违反作为专业人士的职业操守及职业品德。并代表逾百家中资会员机构,要求瑞银集团开除多诺万,将处理结果向中国公众公开交代。多诺万是否被开除,尚不可知,但辱华者理应付出代价,否则难免故态复萌,对其他辱华者也会带来反向“激励”。

我是一名退伍残疾军人,我于2019年5月2日早上8时许在山丹县汽车西站购买由山丹前往张掖的车票时,给售票员出示我的残疾军人证要求半票购买时,售票员不承认我的残疾军人证不予半票,争执再三无果就以全票购买,当日下午3时在张掖市汽车东站购买返程票时又遇此类情况。在社会主义现代化的今天,在全民拥军爱军的今天,随处都张贴着军人优先,残疾军人半票的标签,我在其他地方遇到此类情况时都是半价,甚至有些地方都是免费的,为什么在我自己的家乡就不行呢?希望相关人员能给我一个满意的答复。

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

纳米比亚环境和旅游部部长波汉巴·希菲塔当天在一份声明中说,该计划包括掠食动物管理、供水、旅游开发和补充饲养等内容,是拯救这些野马的长期战略。

书记您好!我的老家庆阳市宁县新庄镇雨落坪村在上世纪70年代国家投资五十多万元,全乡农民义务劳动修建了一个水利灌溉工程,但不久就废弃了。2010年国家又投资了520多万元新建了一个水利工程,纯粹没有用就闲置了,只是浪费了国家的钱财。我是一个普通的老百姓,也不知这是怎么回事。今年庆阳干旱严重,我们家乡的父老乡亲多么希望能有一个可以利用的水利工程,不再因干旱不能播种而苦恼。请书记能在百忙之中过问一下,看这个工程能不能修复利用。如果不能修复,请书记给我们家乡能不能重新审批修建一个水利工程,让上千亩良田得以灌溉,谢谢!

新京报:片中的防护服穿在身上什么感受?

宁县瓦斜乡原沟村昔咀几百口人长期没有水吃的问题,我们村以前断断续续停水。近半年一直没有水,过完年在没有水的情况下乡水站还来收取水费,乡村一直推诿扯皮没有人管。精准扶贫就是要解决人民的脱贫问题,现在都没有水吃,谈什么脱贫奔小康?新闻每天都在讲两不愁三保障,安全饮水,可我们现在没有水吃!全村年轻人外出务工,现在家里只剩下老人和孩子,还要去十几里路外去拉水,很困难。关乎我们村几百口人的生活问题,这么重要的事情一直没有人管,恳请上级部门给予解决!

网民:您好,现将您反映的问题答复如下:经查,您是和盛镇店子村四组村民,在本村您和您弟弟、父亲等10口人共同拥有农村宅基地一处,2010年您们已分为三户,其中:您与妻子、儿子及女儿四口人为一户;您父亲和您妹妹两人为一户;您弟弟与其妻子及两个孩子四口人为一户。2019年3月,您计划在自家承包地里选址修建住宅,但经宁县自然资源局和盛分局现场核查,该地块为基本农田,故不能修建住宅。对您反映的问题,建议您可通过以下三种渠道解决:一是您在非基本农田上选择一处宅基地,按程序向宁县自然资源局和盛分局申请批复,待通过后修建住宅;二是您与您家人协商,在原宅基地改造修建;三是店子村委有申请新农村居民小区建设项目的打算,项目实施时,如您意愿可申请购买一套。感谢您对我们工作的关心和支持!

网民:您好,现将您反映的问题答复如下:收到您的留言后,我县高度重视,立即责成县水务局调查处理。5月10日,经县水务局调查组深入瓦斜乡原沟村昔咀组实地调查,您反映的原沟村昔咀组春节前后至4月中旬,供水一直断断续续不稳定,主要是该组由瓦斜供水站供水,处于供水管网末端,加之,去年冬季至今年春季天气持续干旱,地下水位下降,水量不足。对此,县水务局采取了改造管网、调整供水调度等办法,于4月16日恢复供水。5月3日,又通过增加水源的方式协调瓦斜乡及原沟村将2018年县国土局在原沟村新打机井并入现有供水系统,彻底解决您反映的问题。感谢您对我们工作的关心和支持!

据介绍,此前,瑞百安?已于2018年7月31日获得国家药品监督管理局批准,用于成人或12岁以上青少年的纯合子型家族性高胆固醇血症。

网友:您好!现将您反映的问题调查处理情况反馈如下:经查,在2018年全县危房排查中,您祖父的住房被认定为C级危房,并被县住建局确定为2019年省级危改对象,危改资金待2019年危改验收之后兑付。

网民朋友,你好!经调查,网民反映情况属实。目前,山丹县运管所已督促山丹汽车西站退还网民全价票款并对当事售票员作出罚款50元的处理决定。甘州区运管所也已对车站售票员进行批评教育并责令张掖汽车东站立即整改。针对此次投诉暴露的问题,张掖市运管所要求辖区汽车站加强对工作人员的培训教育,认真学习《关于保障道路客运领域军人依法优先出行权益有关事项的通知》文件精神及残疾军人相关优惠政策,确保今后不再发生类似问题。

魏维志所在的公交903路,平峰时段开到华苑小区始发站,能有10分钟停站休息时间。“学习强国”平台一开通,魏维志第一个完成了注册认证,又帮支部22名一线党员注册认证。现在党员驾驶员们都会利用停站间隙,浏览学习平台上的内容。魏维志告诉记者:“党员需要用理论武装头脑,平时积累才会有所进步。‘学习强国’解决了我工作时间长、学习时间不确定的问题,把学习装进‘口袋’,有时间随时都能拿出来看。”

项目单位如何快速办理备案?

您好,我是庆阳市宁县人,我都分户口本9年了,到现在没宅基地建房。一家四口在外租房住,村里也没新农忖,一年挣的钱全交房租了。请问国家对没地方建房的农村人怎么安置,我都快四十了,让农民怎么办?麻烦您在百忙之中帮助下我们一家四口,谢谢您。

网民:您好,现将您反映的问题答复如下:经查,雨落坪村位于新庄镇东南部,属川台区地带,为响应国家农田建设相关政策,上世纪70年代和2010年分两次,由县水务局投资实施了小型农田水利工程。工程建成后,交由村上管理经营,由于我县属典型的雨养农业区,灌溉工程为补灌措施。近多年降雨较为充沛,所有工程一直未投入运行。另外,该工程灌区覆盖雨落坪所有川台地,规模相对较大,而灌区以粮食作物为主,种植结构较单一、灌溉成本较大,所以造成多年来未投入运行。经现场调查,该工程主体基本完好,取水工程及配电设施存在不同程度的损坏,我办已督促新庄镇与主管部门,尽快将该工程列入建设计划,修复完成后,成立管理机构,落实管理制度和管理责任,确保该项工程发挥效益。

紧接着老太太苦口婆心的说,明兰谋划这样一个大的计谋,稍有不慎不但会前功尽弃,还会让自己深陷其中,那可是关乎自己声誉的大事。听她这么一说就放心了,原来祖母不是真的在怪明兰利用了她,而是责备明兰将自己置身于险境之中。

上一篇: 阿娇因老公将延期备孕生子 坦言不喜欢双胞胎 下一篇: 重庆推行党员干部亲属涉权事项公开制度